Ibupirac Ibuprofeno 400 mg x 12 Cápsulas Blandas
$ 2.778,96
128 disponibles
Retiro GRATIS en Farmacia Cuyo
*Las fotos de los productos son meramente ilustrativas
$ 2.778,96
128 disponibles
*Las fotos de los productos son meramente ilustrativas
Cada cápsula blanda contiene: Ibuprofeno 400 mg. Ver ingredientes inactivos en el prospecto.
Acción terapéutica
Analgésico, antiinflamatorio, antifebril.
¿Para qué se usa?
Alivio sintomático de: Dolores musculares, dolores de espalda, fiebre, dolor de cabeza, dolor asociado a los estados gripales, dolores menstruales, dolores de dientes, dolores producidos por artritis.
Presentación
Por 12, 24 y 60 cápsulas.
Medicamento libre de gluten
LEA ATENTAMENTE EL PROSPECTO Y ANTE CUALQUIER DUDA CONSULTE A SU MÉDICO Y/O FARMACÉUTICO.
Laboratorio | PFIZER |
---|---|
Código de Barras | 7795381001748 |