Ibupirac Plus Max Ibuprofeno 400 mg x 10 Comprimidos
$ 3.719,07
89 disponibles
Retiro GRATIS en Farmacia Cuyo
*Las fotos de los productos son meramente ilustrativas
$ 3.719,07
89 disponibles
*Las fotos de los productos son meramente ilustrativas
Cada comprimido contiene Cafeína 100 mg. Ibuprofeno 400 mg. Ver ingredientes inactivos en el prospecto.
Acción terapéutica
Analgésico, antifebril y antiinflamatorio.
¿Para qué se usa?
Ibupirac Plus Max está indicado para el alivio sintomático de dolores de espalda, dolores de cabeza, musculares, dolores de dientes, articulares y menstruales, dolores asociados a estados gripales y para bajar la fiebre.
Presentación
Por 10 comprimidos recubiertos.
LEA ATENTAMENTE EL PROSPECTO Y ANTE CUALQUIER DUDA CONSULTE A SU MÉDICO Y/O FARMACÉUTICO.
Laboratorio | PFIZER |
---|---|
Código de Barras | 7795381411578 |